Для приготовления варенья на 3 части ягод требуется 2 части сахара Сколько нужно сахара и ягод

чтобы получилось 10 килограмм варенья если известно что при варке масса уменьшается в 1,5 раза. :-}

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.

пусть одна часть х, тогда

(3х+2х)/1,5=10

3х+2х=10*1,5

5х=15

х=15/5

х=3кг одна часть

3*3=9кг сахара

3*2=6кг вишни