Помогите решить: 3x^4+27x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
Решение смотри на фото
Отвечает Карапетьян Ян.
3x^4+27x^2=0; 3x^2(x^2+9)=0; произведение двух множителей равно 0 в том случае, если один из множителе равен 0. получаем: 3x^2=0, x^2+9=0. x=0. x^2+9=0-уравнение не имеет корней ,так как левая часть положительна при любом значении переменной. Ответ:x=0.