Помогите срочно нужно {2y-y=2 {3x+2y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.
Решение на фотографии
Отвечает Kurbanov Valentin.
2х-у=2. *2
3х+2у=10

4х-2у=4
3х+2у=10
Сложим первое и второе
7х=14
Х=2
2*2-у=2
-у=-2
У=2