Найдите значение выражения 3a+bc-3b-ac/a^2-b^2 если a= 0,2 b=-1,3 c= 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Емильянова Виталина.
(3(a-b)-c(a-b))/((a-b)(a+b))=(3-c)(a-b)/((a-b)(a+b))=(3-c)/(a+b)=2.6/(-1.1)=-26/11