1)Решить уравнение :а) 2х-3(х-1)=4+2(х-1) б)х + х+1=2 3 42)За 15м ткани двух сортов заплатили

2840р. При этом 1м тка 1го сорта стоит 200 р.,а 2го сорта - 180р.Сколько метров ткани каждого сорта куплено?3)Доказать,что корнем уравнения 3х-1,5=2(х-0.75)+х является любое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Танаткызы Фатима.
2Х-3(Х-1)=4+2(Х-1)
2Х-3Х+3=4+2Х-4
2Х-3Х-2Х=4-4-3
-3Х=-3
Х=-3:(-3)
Х=1

Х+Х+1=2
2Х+1=2
2Х=2-1
2Х=1
Х=1:2
Х=0,5
НА СЧЁТ 2 УРАВНЕНИЯ НЕ ЗНАЮ, НО 1 ВРОДЕ ПРАВИЛЬНО