Sin в квадрате 15 градусов-cos в квадрате 15 градусов скажите пожалуйста чему равно))


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

sin²15-cos²15=sin²15-(1-sin²15)=2sin²15-1=2\frac{1-cos2\cdot15}{2}-1=1-cos30-1=-cos30=-\frac{\sqrt3}{2}