Найдите площадь треугольников. Но без cos,sin это ещё не проходили. В прямоугольном треугольнике

acb, угол c прямой , ac=cb, ab=26

Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.
ΔАВС ,  ∠С=90°  ,  А=26  ,  АС=ВС

S(АВС)=1/2*АС*ВС
Обозначим  АС=ВС=а   ⇒   S=1/2*a²
По теореме Пифагора:   АВ²=АС²+ВС²
                                          26²=а²+а²
                                          676=2а²
                                             а²=338
                                            S=1/2*338=169