Запишите с помощью системы уравнений следующую ситуацию: 1 а) сума 2 чисел = 17 одно из 2 чисел на

7 меньше другого б) разность 2 чисел = 12 одно из них больше другого в 4 раза 2 а)в классе 36 учеников девочек на 3 меньше чем мальчиков б)периметр треугольника 400м длина его в 3 раза больше ширены

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Вика.
A) x+y=17
     x-y=7
b)x-y=12
    x=4y
2)a) x+y=36
       x-y=3