Постройте график функции y=2x - 2.С помощью графика найдите:а)координаты точек пересечения прямой с

осью x и осью y.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Юлия.
Так как функция линейная, то для построения достаточно найти координаты 2-х точек:
у=2х-2
х=0
у=2*0-2=-2
(0;-2)
х=2
у=2*2-2=2
(2;2)
Строим график и находим точки пересечения с осями:
(0;-2) пересечение с Оу
(1;0) пересечение с Ох