В квадрат вписан круг, радиус которого равен 3,6 см. Найдите: а) длину окружности, б) периметр

квадрата, в) площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.
А) Длина окружности равна 2пиR=6,28*3,6=22,608см.
б) Сторона квадрата будет равна диаметру окружности: 7,2*4=28,8см.
в) Площадь квадрата равна 7,2^2=51,84см^2.