Разложить на множетели многочлен а)x^2-y^2 б)c^2-z^2 в)16-b^2 г)25/49-p^2


Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.
(x-y)(x+y)
(x-z)(c+z)
(4-b)(4+b)
(5/7-p)(5/7+p)
Отвечает Рыбин Слава.

а)x²-y² =(x-y)(x+y)

б) c²-z² = (c-z)(c+z) 

в)16-b²=4²-b² = (4-b)(4+b) 

г)25/49-p² = (5/7)² - p² = (5/7-p)(5/7+p)