При каких значениях t, функция f(x)=3x^2+2tx-(t-1)^2 удовлетворяет условию f(-1)=-2?


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.
3*(-1)^2+2t*(-1)-(t-1)^2=-2
3-2t-(t^2-2t+1)=-2
-2t-t^2+2t-1+5=0 |*(-1)
t^2-4=0
t^2=4
t1=2;
t2=-2.
Ответ: при t=2;-2.