Решите систему 3х-2(3у+1)= -2 2(х+1)-1=3у-1 срочно ребят


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
3x-2(3y+1)=-2
2(x+1)-1=3y-1
---
3x-6y-2=-2
2x-3y+2-1=-1
---
3x-6y=0
2x-3y=-2
---
x-2y=0
2x-3y=-2
---
x=2y
2.2y-3y=-2, 4y-3y=-2, y=-2
---
x=2.(-2), x= -4
y=-2
---
/x,y/=/-4,-2/