Дана геометрическая прогрессия (bn).вычислите b4,если b1= -2, q= -1/2 1) -1/4 2)4 3)1/4 4)-1/8 5)1


Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Андрей.
B4=b1×q3=-2×(-0,5)^3=0,25