Решить уравнение sin(x\2-П\6)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Царук Євгенія.
Sin(x/2-pi/6)=1
x/2-pi/6=pi/2+2pi*k, k∈Z
x/2=pi/2+pi/6+2pi*k
x/2=4pi/6+2pi*k
x/2=2pi/3+2pi*k
x=4pi/3+4pi*k