В первый день мальчик прочитал 100 страниц, что составило 20 процентов всей книги. во второй день

он прочитал 25 процентов всей книги.сколько страниц ему осталось прочитать ? (развернутый ответ пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.
100*5=500 стр. - всего в книге
500/100*25=125 стр. - прочитал мальчик во второй день
500-(100+125)=275 стр - осталось прочитать