ПРИ КАКОМ ЗНАЧЕНИИ Х РАЗНОСТЬ ВЫРАЖЕНИЙ 0,1Х+4 И 0,5Х-2 РАВНА 5 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашенцева Арина.
(0.1x+4)-(0.5x-2)=5
0.1x+4-0.5x+2=5
4+2-5=0.5x-0.1x
0.4x=1
x=2.5