Многочлены докажите, что выражение 64^3-8^5-4^7 кратно 13


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
64^3 - 8^5 - 4^7 = ( 2^6 )^3 - ( 2^3 )^5 - (2^2 )^7 = 2^18 - 2^15 - 2^14 =
= 2^14 * ( 2^4 - 2 - 1 ) = 2^14 * ( 16 - 3 ) = 2^14 * 13