Является ли число 1)156 2)295 членом арифметической прогрессии 2;9?


Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
Найдём разность d=a1-a2=7156=a1+d(n-1)2+7(n-1)=156n-1=(156-2)/7n-1=22n=23, является 23-ем членом Аналогично под номер 2