Log4 x+log4 (x-6)=2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Байрамова Камилла.

log4 x+log4 (x-6)=2

{ x>0

{ x-6>0

x>6

log4 x(x-6)=2

4^2=x(x-6)

16=x^2-6x

x^2-6x-16=0

D=36+4*16=100=10^2

x1=(6+10)/2=8>6

x2=(6-10)/2=-2<6

 

Ответ: 8