Из 19 башен Московского Кремля проездных было на 7 меньше,чем глухих. Сколько было проездных и

сколько глухих башен ? (начальная школа

Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.
1) 19-7=12 башен если бы проездных и глухих было одинаковое количество
2) 12:2=6 башен проездных
3) 6+7=13 башен глухих

Проверка
6+13=19
Ответ 6 башен проездных, 13 башен глухих 
Отвечает Хасбиуллина Риана.
Пусть глухих башен - х, тогда проездных - х-7. По условию всего 19 башен. Составим и решим уравнение:
х+х-7=19
2х=19+7
2х=26
х=26/2
х=13 - глухих башен.
13-7=6 - проездных.

Ответ: 13 и 6.