1. (cos127° - 3sin323° + cos630°) / (sin37°)2. Если tga = 5√3, то чему равно (3cos(pi/3-a)) /

(cosa)3. 9tg(arccos3/5)=?4. Если х принадлежит [0;2], то |x-3|+|x+1|-3 (упростить)

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Анна.
1)(-sin37+3sin37+0)/sin37=2sin37/sin37=2
2)3cos(π/3-a)/coca=3*(cosπ/3cosa+sinasinπ/3)/cosa=(3/2cosa+3√3/2sina)cosa=  3/2+3√3/2tga=3/2+3√3/2*5√3=3/2+45/2=22,5
3)9*√1-9/25:3/5=9*√16/25*5/3=9*4/5*5/3=12
4)-x+3+x+1-3=1