В одном бидоне на 8л больше молока,чем в другом.Всего в двух бидонах 22л.Сколько литров молока в

каждом бидоне? Сочно

Ответы на вопрос

Отвечает Уалигазинов Мади.
Пусть х л в одном бидоне, тогда х+8 л - в другом.
х+х+8=22
2х+8=22
2х=22-8
2х=14
х=14:2
х=7
7 л в одном бидоне
7+8=15л в другом бидоне
ответ: 7 л и 15 л
Отвечает Романова Софья.
1-й бидон - х
2-й бидон - х+8
х+х+8=22
2х+8=22
2х=22-8
2х=14
х=7
В первом бидоне 7 литров молока, а во втором 15.