(4x-8)^2(x-8)=(4x-8)(x-8)^2 объясните как решить пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Инабат.
(4x-8)²(x-8)=(4x-8)(x-8)²
Переносим слагаемые в одну сторону
(4x-8)²(x-8)-(4x-8)(x-8)²=0
Раскладываем на множители
(4х-8)(х-8)·(4х-8-х+8)=0
(4х-8)(х-8)3х=0
х=0  х=2    х=8 
Отвечает Кан Ника.
Получится вот так :)