скорость одинаковое время 5 часов неизвестно на 3 часа больше расстояние 360 километров неизвестно


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Аня.
Надо понимать, что при одинаковой скорости и разном времени найти расстояние.
1)   V = S/t1 = 360 : 5 = 72 км/час - скорость.
2)  S1 = V*(5+3) = 72*8 = 576 км или
2а) S1 = S* (5+3)/5 = 576  км. - время больше - больше путь.