1) (х-4)(х+2)=-х(х+2) 2) (х+1)(х-1)=8 3) х(х+3)=-(х-3)(х+3) 4) 2х(х-1)=-2х(х+1)+12


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.
1)х^2+2х-4х-8=-х^2-2х
2х^2=8
Х^2=4
Х=2
2)х^2-1=8
Х^2=9
Х=3
3)х^2+3х=-х^2+9
2х^2+3х=9
4)2х^2-2х=-2х^2-2х+12
4х^2=12
Х^2=3
Х=корень3