6arcctg(3x^2+x+√3)=π Решите пожалуйста. Совсем запуталась


Ответы на вопрос

Отвечает Языков Богдан.
6\cdot arcctg(3x^2+x+\sqrt3)=\pi \\\\arcctg(3x^2+x+\sqrt3)=\frac{\pi }{6}\\\\ctg\Big (arcctg(3x^2+x+\sqrt3)\Big )=ctg\frac{\pi }{6}\\\\3x^2+x+\sqrt3=\sqrt3\\\\3x^2+x=0\\\\x(3x+1)=0\\\\x_1=0\; ,\; \; x_2=- \frac{1}{3}