Помогите решить задачу коля купил 5 открыток по цене y р.за каждую 'а саша 2 открытки по цене 12

р.выше . а) составить уравнение'зная' что всего мальчики заплатили 150 р. б)решить полученое уровнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
А) 5у+2(у+12)=150
б) 5у+2у+24=150
7у=150-24
7у=126
у=126÷7
у=18