Общая стоимость ремонта автомобиля по 5 позициям составила 195 долларов США. Капитальный ремонт

карбюратора стоит в два раза дороже регулировки, ремонт тормозных колодок в три раза дешевле ремонта карбюратора, а центровка и балансировка колес, каждая в отдельности, стоят в три раза дешевле, чем регулировка. Сколько стоит регулировка?

Ответы на вопрос

Отвечает Глушевицкий Денис.
Центровка колес  - х $
балансировка х $
регулировка 3х $
капитальный ремонт карбюратора 2*3х = 6х $
ремонт тормозных колодок 6х : 3 = 2х $
Т.к. общая стоимость ремонта составила 195 $, получим уравнение
х + х + 3х + 6х + 2х = 195
13х = 195
х = 195 : 13
х = 15 
3*15 = 45 $ стоит регулировка