Разложите на множители 2x^2+6x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.
2х²+6х -8=2(х²+3х-4)=2(х+4)(х-1)
Отвечает Усольцева Эвелина.
2x^2+6x-8
D = 36 + 4*8*2 = 100
x1 = (-6 - 10)/4 = -4
x2 = (-6 + 10)/4 = 1
Ответ: -4; 1