Постройте график уравнения: 1.(2х-7)(ху+у+5)=0 2.(3х+2)(у+х-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Лёша.
Уравнение (2х-7)(ху+у+5)=0 равносильно совокупности: 
2х-7=0 или ху+у+5=0, откуда 
1) х=3,5 - прямая, 
2) у=-5/(х+1) - гипербола. 
График данного уравнения (а не функции) состоит из прямой и гиперболы