Разложите на множители х2 + 6х – 7,и объясните ответ(если нельзя разложить так и запишите)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
Х²+6х-7=0
по теореме Виета
х1=-7
х2=+1
тогда
х²+6х-7=(х+7)(х-1)  -разложили на множители