Преобразуйте в многочлен а)4х(2х-1)-(х-3)(х+3) б)(Х+3)(Х-11)+(Х+6)² В)7(a+b)²-14ab


Ответы на вопрос

Отвечает Анакина Ульяна.
A) =8x² -4x -(x² -9) = 8x² -4x -x² +9 =7x² -4x +9

b) =x² -11x +3x -33 +x² +12x + 36 =2x² +4x +3

в) =7(a² +2ab +b²) -14ab = 7a² +14ab +7b² -14ab = 7a² +7b²
Отвечает Ермольников Виктор.
А) = 8х²-4х-х²+9=7х²-4х+9
б) = х²+3х-11х-33+х²+12х+36 = 2х²+4х+3
в) = 7(a²+2ab+b²)-14ab = 7a²+14ab+7b²-14ab = 7a²+7b²