(4Х-1)²=(2Х+3)(8Х-1) ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.
(4x - 1)² = (2x + 3)(8x - 1)
16x² - 8x + 1 = 16x² + 24x - 2x - 3
16x² - 8x - 16x² - 24x + 2x = -3 - 1
-30x = -4
x = 4 / 30
x = 2 / 15

Ответ: x = 2 / 15