найти область значения функции: f(x)= -x^2 - 4x +5


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.
-b/2a=4/(-2)=-2 вершина точка максимума
y(-2)=4+8+5=17
область значения
(-бесконечность;17]