Помогите, пожалуйста, написать решения уравнений: найдите корень уравнения: 6х+18=0 2х+5=0 5х-3=0

8х-5=10х 6х=х-2 9х-4=10х 5х-3=-10х -7х-7=4-8х 3-4х=-8х+9

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.
6x-18=o
6x=-18
X=-3

2x+5=0
2x=-5
X=-5
2

5x-3=0
5x=3
X=0,6

8x-5=10x
-2x=5
X=-5
2

6x=x-2
6x-x=-2
5x=-2
X=-2
5