X²+7x=0 решите уровнения ребят 5x²-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Елена.
Х(х+7)=0
х=0 или х+7=0
х=–7
Ответ:0;–7


5(х²–4)=0
5=0 или х²–4=0
х²=4
х=±2
Ответ:(0;±2)