Решите систему методом сложения x+y=4 -x+2y=2 5x+2y=12 4x+y=3 2x-2y=7 3x+2y=3 5x-4y=8 x-y=2

3x+7y=-1 2x-3y=7

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Анастасия.
X+y=4
-x+2y=2

x=4-y
-4+y+2y=2

x=4-y
3y=6

x=4-y
y=2

x=2
y=2