Помогите решить!!!!! Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч. Через 2 часа вслед за

ним выехал другой велосипедист, скорость которого 17,4 км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Алексей.
13,4*2=26,8 км проедет первый велосипедист за 2 часа-расстояние между велосипедистами
17,4-13,4=4(км/ ч)-скорость удаления
26,8:4=6,7(ч) второй догонит первого
ответ:через 6,7 часа