Освободить от иррациональности знаменатель дроби

1)1/✔13,2)3/✔2,3)7/✔7,4)8/✔6,5)10/✔5,6)1/2✔2,7)3/3✔11,8)3/5✔23.

Ответы на вопрос

Отвечает Жиговская Кристина.
1)корень 13/13
2)3 корень 2/2
3)7 корень 7/7
4)8 корень 6/6
5)10 корень 5/5
6)2 корень 2/4×2=2 корень 2/8=корень 2/4 (там сокращается )
7)3 корень 11/33=корень 11/11
8)15 корень 23/115=3 корень 23/23