сумма первых 8 членов арифметической прогрессии 32, сумма первых 20 членов арифметической

прогрессии равна 200.Найдите сумму 28 членов арифметической прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Даша.

8 а1+ 28р=32

20а1+190р = 200 <=> 8а1+76р=80

32-28р=80-76р

48р=48

р=1

а1=0,5 a28=0,5+27 

сумма 28 = (а1+а28)/2*28=392