Найдите сумму двузначных чисел от 10 до 100


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Сергей.

Все эти числа составляют арифметическую прогрессию

первый член - 10, последний - 99

По формуле находим сумму

S = (10+99)/2*90= 109*45=4905

Ответ: 4905.