Упростите!! 3а(а-2)-(а-3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Алина.
3а(а-2)-(а-3)2=

3а2-6a-(а2-6a+9)=
3а2-6a-а2+6a-9=
2а2-9