Cпростить вираз; (3x-1)(3x+1)+(3x+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Стеняев Денис.

\\(3x-1)(3x+1)+(3x+1)^2=\\ (3x+1)(3x-1+3x+1)=\\ (3x+1)\cdot6x=\\ 18x^2+6x

Отвечает Суджинью Султан.

(3x-1)(3x+1)+(3x+1)^2=9x^2-1+9x^2+6x+1=18x^2-1+6x+1=18x^2+6x