Найдите сумму четвертого, пятого,шестого и седьмого членов геометрической прогрессии 32;16;......

ВТОРОЕ ЗАДАНИЕ Найдите такие значения переменной х ,при которых числа -20,2х,-5 образуют геометрическую прогрессию.

Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.

1)а4=4
а5=2
а6=1
а7=1/2
S=4+2+1+1/2=8.5
 2)-5.