2.76 пожалуйста! только как можно подробнее, над 3n квадрат



Ответы на вопрос

Отвечает Жилинская Наталья.
3n²-26n+35=3(n-5/3)(n-7)=(3n-5)(n-7)
(3n²-26n+35)/(4n-28)=(3n-5)(n-7)/4(n-7)=(3n-5)/4
при n=1;2;4;5;6;8;9;10 не делится на цело
n=3;7;11;...делится
Значит формула для n=4k-1
Отвечает Горохов Валера.
 \frac{3n^2-26n+35}{4n-28} = \frac{(3n-5)(n-7)}{4(n-7)} = \frac{3n-5}{4}
Очевидно что при n=непарные числа это , 3, 7, и так далее или точне n=4k-1
Пусть k=1, n=3, получаем целое число 1
если k=2, n=7, получаем (3*7-5)/2=8