Корень из x^2+32-2 ×4корень из x^2+32=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильчук Ксения.

\sqrt{x^2+32-2}*4\sqrt{x^2+32}=3\\
x^2+32 = t\\
t \ \textgreater \  0\\
\sqrt{t-2}*4\sqrt{t}=3\\
16t(t-2)=9\\
16t^2-32t-9=0\\
D = 1024 + 576 = 1600, \sqrt{D} = 40\\
t = \frac{32+40}{32} = \frac{72}{32} = \frac{9}{4}\\\\
x^2+32=\frac{9}{4}\\
x^2=-\frac{119}{4}\\\\
\varnothing