Основания трапеции равны 18 и 12 , одна и боковых сторон равна 6 ,а синус угла между ней и одним из

оснований равен 1/3. найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Егор.
AB=6
AD=18
BC=12
sinA=1/3
h=BE - ВЫСОТА
sinA=h/AB , h=ABsinA=6x1/3=2

S=((12+18)/2)×2=30