СРОЧНО! 1. Найти значение производной y= x+√x в точке x0=4. 2.Найти угол, который образует с

положительным направлением оси ОХ касательная к графику функции y= (1/6) * x^6 в точке x0 = -1. 3. Составьте уравнение касательной к графику функции f(x)= x^2-4x в точке x0=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Семён.

1. Обозначить абсциссу точки касания буквой a.

2. Вычислить f(a).

3. Найти f′(x) и вычислить f′(a).

4. Подставить найденные числа a, f(a),f′(a) в формулу y=f(a)+f′(a)(x−a).

1. a=xmlns:xhtml="http://www.w3.org/1999/xhtml";

2. f(a)=f(1)=12+1⋅3+4=8