Плиз помогите:упростите выражение 3(5x-7)+8(2-x) и найдите его числовое значение при x=-0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

3(5x-7)+8(2-x)15x-21+16-8x=7x-5
при x=-0,7
 7*(-0.7)-5= -4.9-5=-9.9

Отвечает Соснина Катя.

15x-21+16-x=14x-5=14×(-0,7)-5=-9,8-5=-14,8